Anggota DPRD Jawa Barat Periode 2019-2024

Paripurna DPRD Jawa Barat (Ridwan Ewako/PemiluUpdate.com)

PemiluUpdate.com – Rekapitulasi perolehan suara kontestan Pemilu 2019 di tingkat kabupaten/kota telah rampung. Pleno rekapitulasi kini berlangsung di tingkat provinsi.

Berdasar rapat pleno rekapitulasi di Komisi Pemilihan Umum (KPU) kabupaten/kota yang dilaksanakan terbuka, publik dapat memastikan calon legislator (caleg) yang bakal melenggang ke gedung dewan. Rinciannya: DPRD kabupaten/kota, DPRD provinsi, DPD RI, dan DPR RI.

Berikut data caleg yang lolos sebagai wakil rakyat DPR Jawa Barat periode 2019-2024 berdasar formulir DB1 alias rekapitulasi tingkat kabupaten, yang dihimpun PemiluUpdate.com dari berbagai sumber:

Anggota DPRD Jawa Barat dari Daerah Pemilihan (Dapil) Jawa Barat I (Kota Bandung, Cimahi):
1. Haru Suandharu (PKS)
2. R. Yunandar R. Eka Perwira (PDIP)
3. Arif Hamid Rahman (Gerindra)
4. Ali Hasan (Golkar)
5. Sugianto Nangolah (Demokrat)
6. Siti Muntamah (PKS)
7. Rafael Situmorang (PDIP)
8. Bucky Wikagoe (Gerindra)

Anggota DPRD Jawa Barat dari Dapil Jawa Barat III (Kabupaten Bandung Barat):
1. Tobias Ginanjar Sayidina (Gerindra)
2. Hj. Elin Suharliah (PDIP)
3. Aep Nurdin (PKS)
4. Edy Rusyandi (Golkar)

Plang Kantor DPD Partai Gerindra Jawa Barat di Kota Bandung (Ridwan Ewako/PemiluUpdate.com)

Caleg Partai Gerindra yang diperkirakan kuat melenggang ke DPRD Jawa Barat:
1. Bucky Wikagoe (Jawa Barat I)
2. Arif Hamid Rahman (Jawa Barat I)
3. Dadang Kurniawan (Jawa Barat II)
4. Tobias Ginanjar (Jawa Barat III)
5. Mirza Agam Gumai (Jawa Barat IV)
6. Lina Ruslianawati (Jawa Barat V)
7. M. Sopyan (Jawa Barat VII)
8. Ricky Kurniawan (Jawa Barat VI)
9. Prasetyawati (Jawa Barat VI)
10. Cecep Gogom (Jawa Barat VI)
11. Harris Bobihoe (Jawa Barat VI)
12. Rizky Aprilia (Jawa Barat VIII)
13. Syahrir (Jawa Barat IX)
14. Irwan Haeroni (Jawa Barat IX)
15. Gina Fadlia Swara (Jawa Barat X)
16. Ichsanuddin (Jawa Barat X)
17. Hery Ukasah (Jawa Barat XI)
18. Taufik Hidayat (Jawa Barat XI)
19. Dadi Rohanandi (Jawa Barat XII)
20. Kasan Basari (Jawa Barat XII)
21. Tina Wiryati (Jawa Barat XIII)
22. Viman Alfaridzi (Jawa Barat XV)
23. Ali Rasyid (Jawa Barat XV)
24. Deden Galih (Jawa Barat XIV)

Redaksi PemiluUpdate.com berusaha terus melengkapi data di atas hingga tuntas 100 persen. []ALY


[Diperbarui: 08/05/2019, pukul 13.03 WIB]


[Email REDAKSI, IKLAN, & KERJA SAMA: pemiluupdate@gmail.com]

Thanks for sharing

Komentar Anda?

Please enter your comment!
Please enter your name here